ホーム > 試合・大会情報 > 第66回関東医歯薬大学ラグビーリーグ > 公式戦日程/試合結果
日 | 部 | VS | グランド | 試合時間 | ホーム | 試合結果 | ジャージ/備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9月16日 | 1 | 東邦 vs 昭和 | 東邦 | 11:00 | 東邦 | 15-12 | |
1 | 防医 vs 獨協 | 東邦 | 13:00 | 防医 | 32-7 | ||
4A | 自治 vs 東医歯 | 東邦 | 15:00 | 自治 | 41-5 | ||
9月23日 | 1 | 獨協 vs 東邦 | 獨協 | 13:00 | 獨協 | 7-36 | |
2 | 日歯 vs 日大医 | 松戸 | 11:00 | 日歯 | 14-21 | ||
2 | 慈恵 vs 横市 | 松戸 | 13:00 | 慈恵 | 5-40 | ||
3 | 東医 vs 杏林 | 松戸 | 15:00 | 東医 | 28-21 | ||
9月30日 | 1 | 昭和 vs 筑波 | 昭和 | 12:00 | 昭和 | 17-14 | |
2 | 慈恵 vs 慶應 | 慈恵 | 12:00 | 慈恵 | 28-26 | ||
3 | 日医 vs 東医 | 慈恵 | 14:00 | 日医 | 34-7 | ||
3 | 群馬 vs 聖マリ | 自治 | 14:00 | 群馬 | 10-17 | ||
4A | 自治 vs 明海 | 自治 | 12:00 | 自治 | 47-5 | ||
4A | 鶴見 vs 東医歯 | 昭和 | 14:00 | 鶴見 | 14-17 | ||
10月7日 | 1 | 順天 vs 昭和 | 順天 | 12:00 | 順天 | 8-5 | |
1 | 筑波 vs 東邦 | 順天 | 14:00 | 筑波 | 34-19 | ||
2 | 横市 vs 日歯 | 横市 | 12:00 | 横市 | 34-0 | ||
2 | 帝京 vs 日大医 | 横市 | 14:00 | 帝京 | 16-3 | ||
3 | 杏林 vs 聖マリ | 東薬 | 12:00 | 杏林 | 0-35 | ||
4A | 東医歯 vs 東歯 | 東医歯 | 13:00 | 東医歯 | 0-26 | ||
4B | 山梨 vs 埼玉 | 東薬 | 14:00 | 山梨 | 3-17 | ||
10月14日 | 3 | 群馬 vs 日医 | 順天 | 11:00 | 群馬 | 12-36 | 試合時間・グランド変更 |
1 | 順天 vs 獨協 | 順天 | 13:00 | 順天 | 8-0 | 試合時間変更 | |
2 | 日大医 vs 慶應 | 順天 | 15:00 | 日大医 | 21-7 | 試合時間変更 | |
3 | 聖マリ vs 東医 | 鶴見 | 11:00 | 聖マリ | 62-5 | 試合時間・グランド変更 | |
4A | 鶴見 vs 東歯 | 鶴見 | 13:00 | 鶴見 | 3-38 | 試合時間変更 | |
4B | 千葉 vs 東海 | 鶴見 | 15:00 | 千葉 | 28-0 | 試合時間変更 | |
10月21日 | 2 | 帝京 vs 横市 | 東薬 | 13:00 | 帝京 | 13-0 | |
4A | 明海 vs 鶴見 | 明海 | 12:00 | 明海 | 14-43 | ||
4B | 東海 vs 山梨 | 明海 | 14:00 | 東海 | 15-7 | ||
10月28日 | 1 | 防医 vs 筑波 | 防医 | 12:00 | 防医 | 0-10 | |
2 | 慈恵 vs 帝京 | 杏林(大沢) | 10:30 | 慈恵 | 24-19 | 試合時間変更 | |
2 | 横市 vs 日大医 | 日歯 | 14:00 | 横市 | 20-23 | 試合時間・グランド変更 | |
2 | 日歯 vs 慶應 | 日歯 | 12:00 | 日歯 | 17-14 | 試合時間変更 | |
4A | 明海 vs 東医歯 | 明海 | 12:00 | 明海 | 0-13 | ||
4A | 東歯 vs 自治 | 明海 | 14:00 | 東歯 | 14-19 | ||
4B | 埼玉 vs 千葉 | 防医 | 14:00 | 埼玉 | 0-43 | ||
11月4日 | 1 | 昭和 vs 防医 | 昭和 | 12:00 | 昭和 | 7-47 | |
1 | 筑波 vs 順天 | 昭和 | 14:00 | 筑波 | 22-0 | ||
4A | 鶴見 vs 自治 | 鶴見 | 13:00 | 鶴見 | 13-10 | ||
11月11日 | 1 | 東邦 vs 順天 | 東邦 | 12:00 | 東邦 | 12-17 | |
2 | 日大医 vs 慈恵 | 杏林(大沢) | 10:45 | 日大医 | 23-22 | 試合時間変更 | |
2 | 慶應 vs 帝京 | 東邦 | 14:00 | 慶應 | 14-31 | ||
3 | 杏林 vs 日医 | 杏林(大沢) | 12:30 | 杏林 | 28-38 | 試合時間変更 | |
3 | 群馬 vs 東医 | 埼玉 | 15:00 | 群馬 | 47-5 | ||
4B | 埼玉 vs 東海 | 埼玉 | 11:00 | 埼玉 | 0-11 | ||
4B | 山梨 vs 千葉 | 埼玉 | 13:00 | 山梨 | 0-45 | ||
11月18日 | 1 | 獨協 vs 筑波 | 獨協 | 12:00 | 獨協 | 14-49 | |
1 | 東邦 vs 防医 | 獨協 | 14:00 | 防医 | 12-40 | ||
2 | 日歯 vs 帝京 | 日歯 | 12:00 | 日歯 | 0-40 | ||
4A | 東歯 vs 明海 | 日歯 | 14:00 | 東歯 | 21-7 | ||
11月25日 | 1 | 防医 vs 順天 | 防医 | 12:00 | 防医 | 19-14 | |
1 | 獨協 vs 昭和 | 日歯 | 14:00 | 獨協 | 10-27 | ||
2 | 日歯 vs 慈恵 | 日歯 | 12:00 | 日歯 | 14-24 | ||
2 | 慶應 vs 横市 | 防医 | 14:00 | 慶應 | 5-12 | ||
3 | 聖マリ vs 日医 | 杏林(大沢) | 10:45 | 聖マリ | 24-14 | 試合時間変更 | |
3 | 杏林 vs 群馬 | 杏林(大沢) | 12:30 | 杏林 | 14-48 | 試合時間変更 | |
4 | 自治 vs 東海 | 未定 | 12:00 | 未定 | 14-12 | たすき戦① | |
4 | 東歯 vs 千葉 | 未定 | 14:00 | 未定 | 8-31 | たすき戦② | |
12月9日 | 入れ替え戦 | ||||||
1部/2部入れ替え戦 | 昭和(1部5位) vs 日大医(2部2位) | 昭和 | 14:00 | 昭和 | 43-0 | (来年度入れ替えなし) | |
獨協(1部6位) vs 帝京(2部1位) | 日歯 | 14:30 | 獨協 | 8-10 | (来年度入れ替え) | ||
2部/3部入れ替え戦 | 日歯(2部5位) vs 日医(3部2位) | 日歯 | 12:45 | 日歯 | 32-7 | (来年度入れ替えなし) | |
慶応(2部6位) vs 聖マリ(3部1位) | 昭和 | 12:00 | 慶応 | 17-12 | (来年度入れ替えなし) | ||
3部/4部入れ替え戦 | 杏林(3部5位) vs 千葉(4部2位) | 日歯 | 11:00 | 杏林 | 5-24 | (来年度入れ替え) |
▼混成チーム
防医:主/防医 従/日大歯
日歯:主/日歯 従/日大松戸
杏林:主/杏林 従/東薬
東歯:主/東歯 従/神歯