ホーム > 試合・大会情報 > 第58回関東医歯薬大学ラグビーリーグ > 公式戦日程/試合結果
日 | 部 | VS | *グランド (当番) |
試合時間 | *ホーム | 試合結果 | **ジャージ/備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9月19日 | 3 | 神歯 vs 獨協 | 神歯 | 14:30 | 神歯 | ●5-22〇 | |
4A | 埼玉 vs 帝京 | 埼玉 | 12:30 | 埼玉 | 〇57-5● | ||
4B | 防衛 vs 東海 | 防衛 | 12:30 | 防衛 | 〇66-7● | ||
26日 | 1 | 順天 vs 自治 | 順天 | 14:30 | 順天 | ●3-23○ | |
3 | 獨協 vs 慶応 | 獨協 | 14:30 | 獨協 | ○3-0● | ||
4A | 東邦 vs 埼玉 | 日医 | 12:30 | 東邦 | ○22-21● | ||
4A | 日医 vs 帝京 | 日医 | 14:30 | 日医 | ○24-5● | ||
4B | 東薬 vs 東海 | 東薬 | 12:30 | 東薬 | ○22-5● | ||
4B | 横市 vs 山梨 | 東薬 | 14:30 | 横市 | ●0-36○ | ||
10月3日 | 1 | 杏林 vs 順天 | 千葉 | 12:30 | 杏林 | ●5-6○ | |
1 | 千葉 vs 日大医 | 千葉 | 14:30 | 千葉 | ●14-19○ | ||
1 | 自治 vs 昭和 | 自治 | 14:30 | 自治 | ○14-10● | ||
2 | 東医歯 vs 慈恵 | 東医歯 | 14:30 | 東医歯 | ●0-10○ | 東医歯2nd 橙 | |
2 | 日大歯 vs 東医 | 松戸 | 14:30 | 日大歯 | ○29-0● | ||
2 | 群馬 vs 筑波 | 群馬 | 14:30 | 群馬 | ●5-50○ | 群馬2nd 赤黒 | |
4B | 東薬 vs 山梨 | 東薬 | 14:30 | 東薬 | ○20-12● | ||
10月10日 | 1 | 日大医 vs 杏林 | 日大稲城 | 12:30 | 日大医 | ●0-24○ | |
3 | 鶴見 vs 松戸 | 鶴見 | 14:30 | 鶴見 | ●5-31○ | ||
3 | 神歯 vs 聖マ | 神歯 | 14:30 | 神歯 | ●不戦勝○ | ||
4A | 東邦 vs 帝京 | 日医 | 12:30 | 東邦 | △19-19△ | ||
4A | 日医 vs 日歯 | 日医 | 14:30 | 日医 | ●7-17○ | ||
4B | 明海 vs 横市 | 明海 | 12:30 | 明海 | ●7-22○ | ||
4B | 山梨 vs 東海 | 明海 | 14:30 | 山梨 | ○57-7● | ||
10月17日 | 1 | 千葉 vs 自治 | 千葉 | 14:30 | 千葉 | ●17-26○ | |
2 | 慈恵 vs 群馬 | 慈恵 | 14:30 | 慈恵 | ○38-0● | ||
2 | 東医歯 vs 東医 | 東医歯 | 14:30 | 東医歯 | ○28-5● | 東医2nd 黒黄 | |
2 | 日大歯 vs 筑波 | 日大稲城 | 14:30 | 筑波 | ●5-33○ | ||
3 | 獨協 vs 聖マ | 獨協 | 14:30 | 獨協 | ●7-13○ | ||
3 | 神歯 vs 慶応 | 神歯 | 14:30 | 神歯 | ●不戦勝○ | ||
4B | 明海 vs 東薬 | 明海 | 14:30 | 明海 | ●0-19○ | ||
10月24日 | 1 | 自治 vs 杏林 | 自治 | 14:30 | 自治 | ○40-14● | |
1 | 昭和 vs 日大医 | 日大稲城 | 12:30 | 日大医 | ●5-12○ | ||
3 | 松戸 vs 慶応 | 松戸 | 14:30 | 松戸 | ○13-0● | ||
4B | 横市 vs 東海 | 横市 | 14:30 | 横市 | ○17-10● | ||
10月31日 | 1 | 自治 vs 日大医 | 自治 | 14:30 | 自治 | △12-12△ | |
1 | 千葉 vs 順天 | 千葉 | 14:30 | 千葉 | ●10-17○ | ||
2 | 慈恵 vs 日大歯 | 慈恵 | 14:30 | 慈恵 | ○40-3● | ||
2 | 筑波 vs 東医歯 | 筑波 | 14:30 | 筑波 | ○41-0● | 筑波2nd 白 | |
3 | 松戸 vs 神歯 | 松戸 | 14:30 | 松戸 | ○不戦勝● | ||
4A | 日歯 vs 埼玉 | 日歯 | 14:30 | 日歯 | ○18-5● | ||
4B | 明海 vs 防衛 | 明海 | 14:30 | 明海 | ●0-73○ | ||
11月7日 | 1 | 杏林 vs 昭和 | 防衛 | 12:30 | 杏林 | ○25-0● | |
2 | 群馬 vs 東医 | 群馬 | 14:30 | 群馬 | ○不戦勝● | 群馬2nd 赤黒 | |
3 | 聖マ vs 慶応 | 鶴見 | 12:30 | 聖マ | ○28-8● | ||
3 | 鶴見 vs 神歯 | 鶴見 | 14:30 | 鶴見 | ○不戦勝● | ||
4A | 日医 vs 東邦 | 日医 | 12:30 | 日医 | ○3-0● | ||
4A | 日歯 vs 帝京 | 日医 | 14:30 | 日歯 | ○54-5● | ||
4B | 防衛 vs 横市 | 防衛 | 14:30 | 防衛 | ○40-14● | ||
11月14日 | 1 | 順天 vs 日大医 | 順天 | 14:30 | 順天 | ○8-5● | |
2 | 慈恵 vs 筑波 | 慈恵 | 14:30 | 慈恵 | ○17-12● | ||
2 | 日大歯 vs 群馬 | 日大稲城 | 14:30 | 日大歯 | ○18-12● | ||
3 | 鶴見 vs 聖マ | 鶴見 | 14:30 | 鶴見 | ●7-41○ | 鶴見2nd 赤黒 | |
4B | 防衛 vs 東薬 | 防衛 | 12:30 | 防衛 | ○20-0● | ||
4B | 山梨 vs 明海 | 防衛 | 14:30 | 山梨 | ○22-0● | ||
11月21日 | 1 | 昭和 vs 千葉 | 東医歯 | 12:30 | 昭和 | ○33-10● | |
2 | 東医歯 vs 群馬 | 東医歯 | 14:30 | 東医歯 | ●7-17○ | 東医歯2nd 橙 | |
2 | 筑波 vs 東医 | 筑波 | 14:30 | 筑波 | ○不戦勝● | 東医2nd 黒黄 | |
3 | 獨協 vs 鶴見 | 獨協 | 14:30 | 獨協 | ○34-10● | ||
3 | 聖マ vs 松戸 | 日歯 | 14:30 | 聖マ | ○34-3● | ||
4A | 日歯 vs 東邦 | 日歯 | 12:30 | 日歯 | ○不戦勝● | ||
4A | 埼玉 vs 日医 | 埼玉 | 14:30 | 埼玉 | ○25-6● | ||
4B | 東薬 vs 横市 | 東薬 | 12:30 | 東薬 | ○10-7● | ||
4B | 明海 vs 東海 | 東薬 | 14:30 | 明海 | ●0-15○ | ||
4B | 防衛 vs 山梨 | 防衛 | 14:30 | 防衛 | ●7-15○ | 防衛2nd 黒 | |
11月28日 | 1 | 千葉 vs 杏林 | 千葉 | 14:30 | 千葉 | ●7-33○ | |
1 | 順天 vs 昭和 | 順天 | 14:30 | 順天 | ●7-24○ | ||
2 | 慈恵 vs 東医 | 慈恵 | 14:30 | 慈恵 | ○不戦勝● | ||
2 | 東医歯 vs 日大歯 | 東医歯 | 14:30 | 東医歯 | ●5-12○ | ||
3 | 松戸 vs 獨協 | 東医歯 | 12:30 | 松戸 | ●3-20○ | ||
3 | 鶴見 vs 慶応 | 鶴見 | 14:30 | 鶴見 | ●5-12○ | ||
4 | 日歯 vs 山梨 | 日歯 | 14:30 | 日歯 | ○19-5● | ||
4 | 防衛 vs 埼玉 | 日歯 | 12:30 | 防衛 | ○20-0● | ||
12月12日 入れ替え戦 6試合 | |||||||
1部/2部入れ替え戦 | 慈恵(2部1位) vs 千葉(1部6位) | 慈恵 | 12:30 | 慈恵 | ○24-7● | (来年度入れ替え) | |
筑波(2部2位) vs 昭和(1部5位) | 慈恵 | 14:30 | 昭和 | ●5-10○ | (入れ替えなし) | ||
2部/3部入れ替え戦 | 東医(2部6位) vs 聖マ(3部1位) | - | - | - | ●不戦勝○ | (来年度入れ替え) | |
東医歯(2部5位) vs 獨協(3部2位) | 東医歯 | 14:30 | 東医歯 | ●7-23○ | (来年度入れ替え) | ||
3部/4部入れ替え戦 | 日歯(4部1位) vs 神歯(3部6位) | - | - | - | ○不戦勝● | (来年度入れ替え) | |
防衛(4部2位) vs 鶴見(3部5位) | 東医歯 | 12:30 | 防衛 | ○59-19● | (来年度入れ替え) |